Главная » Видео » Люди и блоги

БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ (Как уходили кумиры...) Доброе Кино

00:52:34
Просмотры: 0

Дополнительное видео:


Описание видео БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ (Как уходили кумиры...) Доброе Кино:

Документальный фильм из цикла «Как уходили кумиры…» посвящён выдающемуся Советскому и Украинскому актёру Бориславу Николаевичу Брондукову.

Добрый, отзывчивый, никогда не унывающий человек и чрезвычайно талантливый актёр Борислав Брондуков был хорошо известен каждому зрителю большой Советской страны. Актёр Борислав Брондуков является первым лауреатом Государственной премии Украины имени Александра Довженко (в 1995 году).
Каждая сыгранная им роль всегда становилась шедевром, а его фразы из кинофильмов становились крылатыми и сразу уходили в народ. Его любили зрители, его ценили и уважали друзья, его сценический талант был незаменим для режиссёров. Про Борислава Брондукова говорили что будучи актёром второго плана он делал картину на ровне с главными персонажами и если бы не его участие, то картина не была бы столь успешной в итоге. Одним из ярких примеров такого незаменимого участия стала кинокартина «Зелёный Фургон», где Борислав Брондуков сыграл яркую роль младшего милиционера Грищенко. Благодаря присущей Бориславу манере игры и естественности поведения фильм получился ярким и по-настоящему душевным.
Борислав Брондуков за свою яркую актёрскую жизнь принял участие в 136 кинолентах и в большинстве из них сыграл ярких и запоминающихся персонажей. Можно было забыть название киноленты, но персонажа сыгранного Брондуковым забыть было невозможно. Примером ярких ролей Борислава Брондукова можно назвать фильмы: «Вий», «Здравстуй и прощай», «Премия», «Афоня», «100 грамм для храбрости», «Гараж», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Спортлото-82», «Зелёный фургон», «Батальоны просят огня», «Нужные люди», «Хорошо сидим», «Раз на раз не приходится», «Человек с бульвара Капуцинов», «Светлая личность», «Мастер и Маргарита». И это далеко не полный список значимых и успешных актёрских работ Борислава Брондукова.

Но мало кто знал, что настоящая жизнь актёра не была такой беззаботной и весёлой в отличие от сыгранных им персонажей. Судьба уготовила для Борислава Брондукова страшный и трагический конец. После череды нескольких инсультов и удаления гематомы головного мозга к всенародно любимому актёру пришло страшное забвение, и последующий образ жизни для Борислава Брондукова больше походил на выживание. Он и его семья с трудом находили средства для существования и выживали только благодаря доходам сына. Последняя роль, сыгранная Бориславом Брондуковым была в 1997 году в фильме «Хиппиниада, или Материк любви».

После продолжительной болезни и почти полного забвения, в марте 2004 года Борислава Брондукова не стало. Актёр был похоронен на Байковом кладбище в Киеве (участок № 49).

Видео в категории Люди и блоги смотреть онлайн БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ (Как уходили кумиры...) Доброе Кино в кино-театре В ОНЛАЙНЕ 365 бесплатно без регистрации и без смс
tag: БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ (Как уходили кумиры...) Доброе Кино
Язык: Русский
Длительность материала: 00:52:34

Постеры / кадры видео

БОРИСЛАВ БРОНДУКОВ (Как уходили кумиры...) Доброе Кино

Всего комментариев и отзывов о видео: 0
avatar
ВСЁ ОНЛАЙН НА НАШЕМ САЙТЕ В ОНЛАЙНЕ 365
ДОБАВИТЬ ОНЛАЙН
Вход на сайт онлайн

Статистика онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0